ЖЭК без объявления на подъезде включил отопление во время отсутствия жильцов и возникла протечка

В квартире ремонт. Запорно-регулирующие краны закрыты, радиаторы сняты. Без объявления начали опрессовку, один кран потёк. Есть ущерб. Кто виноват и что делать?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

ЖЭК без объявления на подъезде включил отопление. В квартире никого. Потекло

В квартире ремонт. Запорно-регулирующие краны закрыты, радиаторы сняты. Без объявления начали опрессовку, один кран потёк. Есть ущерб. Кто виноват и что делать?

Составляйте акт осмотра жилого помещения. Далее подаете Претензию на  виновника. Если ответ не будет вас удовлетворять, обращайтесь в суд для взыскания денежных средств за принесенный ущерб.