Как продать квартиру с моей долей удаленно и без моего участия?

Здравствуйте!!! Подскажите мама продает квартиру у меня там доля , но я живу в другом городе и нет возможности приехать.Как все сделать удаленно без моего участия ???(я совершеннолетняя)

, татьяна, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вам нужно у нотариуса оформить доверенность на маму и выслать её маме.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.