Может ли суд принимать решения без ответчика по делу о взыскании задолженности по кредиту?

Здравствуйте,может ли суд вынести приговор по задолжности кридита без обвиняемого ,так как не было повестки

, Лариса Корепанова, г. Братск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лариса! Уточните пожалуйста, в отношении Вас был вынесен судебный приказ?

Лариса Корепанова
Клиент, г. Братск
Да мне пришло решение суда

Можете скинуть посмотреть?

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Лариса здравствуйте! В гражданском судопроизводстве выносят не приговор, а решение. Так же вместо обвиняемого — ответчик. Если долг по кредиту, то скорее всего было даже не решение, а судебный приказ. Это упрощённая форма судебного разбирательства, когда судья выносит приказ без участия сторон. Вы имеете право подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с того момента, как получите его на руки.