Определение суда на арест автомобиля в кредите

Являюсь владельцем кредитного автомобиля. Пол года не оплачивал кредит из за. отсутствия работы. Естественно образовалась задолженность. Банк подал в суд. Определением суда наложен арест на данный автомобиль, В базе ГИБДД МВД стоит ограничение " Запрет на регистрационные действия. залог банка. с учета не снимать." , Имею ли я право эксплуатировать данный автомобиль.?? Можно ли отменить данное определение, которое вынесено судом без моего участия??

, Виктор, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

" Запрет на регистрационные действия. залог банка. с учета не снимать.", Имею ли я право эксплуатировать данный автомобиль.??

Виктор

исходя из записи да можете спокойно пользоваться автомобилем. В этом плане ограничений нет.

Можно ли отменить данное определение, которое вынесено судом без моего участия??

Виктор

надо смотреть как Вас уведомляли, направлялась ли повестка и т.д. Плюс надо смотреть не вышли ли сроки для обжалования.

Виктор
Клиент, г. Казань

О том что банк подал в суд ни каких уведомлений я не получал. Вчера 28,09,2018 пришло извещение на заказное письмо. я и получил это определение от 12,09,2018. Ни каких повесток я не получал,

нужно обращаться в суд, получать определение и пытаться восстановить срок.