Можно ли в 16 лет выйти замуж за 23-летнего иностранца?

Что нужно чтобы выйти замуж в 16 лет?Я украинка,мальчик турок.Разрешение родителей требуется?И сможем мы потом выехать за границу?

, Юлия, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

По решению суда это возможно согласно Семейному кодексу Украины:

Статья 22. Брачный возраст

1. Брачный возраст для мужчин и женщин устанавливается в восемнадцать лет.

2. Лица, желающие зарегистрировать брак, должны достичь брачного возраста на день регистрации брака.

Статья 23. Право на брак

1. Право на брак имеют лица, достигшие брачного возраста.

2. По заявлению лица, которое достигло шестнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это соответствует его интересам.