Как перевести военную пенсию из одного банка в другой?

я подполковник запаса, получал пенсию (выслуга 23 года) с 1 декабря 2010 года по 12 сентября 2018 года по социальной карте Маэстро (18 цифр) в Сбербанке РФ.

12 сентября 2018 года банкомат Сбербанка удержал карту, произведена блокировка карты и оформлено заявление на выпуск новой, по которому получен отказ и произведено закрытие счета.

Мной открыт счет и оформлена социальная карта в Почта банке РФ (один экз. выписки счета отдал в СБб для закрытия).

В какую организацию обратиться (если есть - то варианты) для перечисления пенсии не на старый счет(закрытый) а на новый счет Почта банка.

Спасибо! С уважением, Баграновский Михаил

, Михаил Баграновский, г. Санкт-Петербург
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Михаил!

В соответствии со статьей 56 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» помимо публичного акционерного общества «Сбербанк России» определены в качестве иных банков, осуществляющих выплаты пенсий, предусмотренных указанным законом, следующие банки:

Банк ВТБ (публичное акционерное общество);

«Газпромбанк» (Акционерное общество);

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»;

Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»;

Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк».

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.06.2018 № 1234-р

В получении пенсии в Почта Банке вам будет отказано. Обращаться для перевода пенсии необходимо в учреждение, которое вам эту пенсию выплачивает с заявлением в свободной форме с указанием платежных реквизитов.