После выплаты долга требуют оплатить повторно через год

Здравствуйте. был долг по кредиту,который был передан третьему лицу,по суду я его выплатила полностью,год спустя это лицо опять подало в суд на такую же сумму,мотивируя,что это якобы проценты,что за бред.

, ольга, г. Пермь
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ольга.

год спустя это лицо опять подало в суд на такую же сумму, мотивируя, что это якобы проценты, что за бред.

Если был суд, значит на суде разбирался договор по кредиту… Значит на суде и в решении суда можно четко понять какая сумма является основным долгом, а какая проценты по кредиту. Поэтому если вы выплатили через судебных приставов или перечислением на карту, то у вас есть доказательства погашения долга.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если выплатили, то обязательства погашаются выполнением.Пусть обращаются в суд, Вы еще получите судебные издержки.