Может ли пристав-исполнитель наложить арест в отношении должника по заявлению взыскателя?

Может ли пристав-исполнитель наложить арест в отношении должника по исполнительному производства по заявлению взыскателя если нет никого имущества?

, Алексей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Может ли пристав-исполнитель наложить арест в отношении должника по исполнительному производства по заявлению взыскателя если нет никого имущества?

Здравствуйте! Если у должника нет никакого имущества пристав не сможет наложить арест на то чего у должника нет. Однако пристав наложит арест на банковские счета и вклады должника (если таковые у него имеются), а также будет обращено взыскание на зарплату и иные источники доходов.