Полагаются ли льготы вольнонаемным сотрудникам МВД?

Здравствуйте. Решила пойти на работу в МВД вольнонаемным работником. В канцелярию. Скажите пожалуйста, есть ли льготы вольнонаемным сотрудникам МВД? Если да, то какие именно? И если нет, то почему?

, Алёна, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Для гражданского персонала МВД предусмотрены выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

Вам нужно руководствоваться положениями Приказа МВД РФ от 27 августа 2008 г. N 751 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008г. N 583». (Приложение N 4. Условия, размеры и порядок осуществления выплат стимулирующего характера гражданскому персоналу воинских частей, учреждений, организаций и подразделений системы МВД России).