Могу ли я получить отпуск перед выходом в декрет?

Добрый день. устроилась на работу 16 апреля. ухожу в декрет 5 ноября. могу ли я взять отпуск перед декретом и если да то сколько дней

, Анастасия Котова, г. Иваново
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Анастасия, здравствуйте!

Вы имеете право на отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Размер отпуска можно приблизительно посчитать так 2,33*количество месяцев работы. Примерно 13 дней.