Могут ли разные РОСП вести исполнительные производства по одному должнику?

Добрый день!

В исполнительном листе в суде указали фактический адрес должника. Ранее в этом же суде всегда указывали юридический адрес этого же должника.

Ранее мной неоднократно направлялись исполнительные листы в Левобережный РОСП для возбуждения исполнительного производства, более того, в Левобережном РОСП в отношении этого же должника возбуждено 18 исполнительных производств.

В этот раз, я так же направила исполнительный лист в Левобережный РОСП, но в связи с тем, что в листе был указан адерс фактический, его перенаправили в Центральный РОСП, там же возбудили исполнительное производство.

Как я понимаю, по одному должнику не могут вести взыскание несколько РОСП.

Правомерны ли действия приставов как Левобережного РОСП (т.к. отправили в Центральный), так и Центрального РОСП (т.к. не проверив юридический адрес и в принципе информацию должника, возбудили исполнительное производство)?

При передаче исполнительного производства в Левобережный РОСП потеряется ли очередность на взыскание денежных средств? например в Центральном дело возбуждено 12.07, передадут производство 30.09.

Спасибо!

, Ольга, д. Курск
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

такое часто бывает, когда места регистрации отличается с фактическим проживанием должника. в итоги переведут в одно РОСП. очередность отсутствует все будут получать в равном количестве.