Нужно ли данному студенту сделать регистрацию в Ростове?

Здравствуйте. Ситуация такова, что студент не проживает в общежитии, зарегистрирован в Ставропольском крае и находится в Ростове. Проживает на квартире, снимает. Нужно ли ему делать регистрацию по Ростову?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
студент не проживает в общежитии, зарегистрирован в Ставропольском крае и находится в Ростове. Проживает на квартире, снимает. Нужно ли ему делать регистрацию по Ростову?

Анастасия

Добрый день!

По общему правилу, если гражданин проживает более 90 дней вне места своей постоянной регистрации, то он должен получить временную регистрацию по месту пребывания. При этом срок временной регистрации определяется между собственником квартиры и жильцом и временная регистрация автоматически аннулируется по истечении этого срока.