Как устроиться на две работы одновременно, если предлагают 2 полные ставки?

Как устроиться на две работы одновременно, если предлагают полные ставки?

Одна фирма государственная , вторая частная.

Если устроюсь на обе на полную ставку , будут ли у меня проблеммы?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

При наличии у гражданина нескольких рабочих мест, одно из них будет основным, остальные же будут определяться как работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). (Статья 60.1. Работа по совместительству ТК РФ)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Закон допускает возможность работы по совместительству, но в таком случае работать по совместительству можно не более 4-х часов в день, т.е. на полставки. Если Вы всё же заключите договоры с обоими работодателями на полную ставку, то вопрос будет скорее к ним — как они будут контролировать исполнение Вами трудовых обязанностей в течение рабочего дня и сможете ли Вы физически исполнять обязанности на обоих рабочих местах.