Можно ли добиться зачисления в армию и отправки в зону боевых действий, если есть судимость?

я судим. и случилось так в жизни что хочу идти воевать. закалиться сильнее чем есть.заработать денег для семьиюмогут ли меня куда либо взять. или мой удел быть плохим и дальше в жизни.все говорят громкие слова люди пресса чиновники. работу найти не могу одни подработки. так что же мне идти воровать? не хочу. умею обращаться с оружием иготов повоевать.

, Виталий, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно же, воровать идти не нужно.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

Т.о, если судимость у Вас погашена или снята, то можете попробовать пойти по контракту.

С уважением,