Как быть, если не совпадают сроки временного пребывания гражданки Украины в России?

Здравствуйте!Гражданка Украины с марта этого года часто приезжает к жениху в Россию,хотят в ближайшее время оформить брак.Каждый раз,приезжая в Россию она регистрировалась и соблюдала 90/180.Теперь по приезду зарегистрировавшись ей позвонили и сказали переделать число выбытия на месяц раньше.Как быть?Мы рассчитывали на этот месяц регистрацию..

, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

Гражданка Украины с марта этого года часто приезжает к жениху в Россию, хотят в ближайшее время оформить брак.Каждый раз, приезжая в Россию она регистрировалась и соблюдала 90/180.

Татьяна

Уточните, пожалуйста, дату первого въезда в РФ и все периоды пребывания в РФ. Это необходимо для точного расчета времени пребывания в течение каждого из периодов в 180 суток.

ей позвонили и сказали переделать число выбытия на месяц раньше.Как быть?

Татьяна

А кто позвонил?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Дата первого визита 8.03.18-11.03.18;

28.04.18-1.05.18;

27.05-20.06;

28.06-4.08;

18.08-5.09;

12.09 заезд.сейчас в России.

Звонили с МФЦ где обычно регистрировалась.

Тогда не понятно, почему вдруг звонили с МФЦ. Период в 180 суток начал течь с 8 марта, когда был осуществлен первый въезд в рф. Соответственно оканчивается этот период 3 сентября (180 суток), если я правильно посчитал по календарю. 90-й день суммарного пребывания в РФ пришелся на 5 сентября, как раз когда она покинула РФ. Т.е. нарушения нет. Въехала она в РФ уже в следующий период в 180 суток.

Поэтому, мне не понятно, что за просьбы такие странные «переделать дату выезда», да к тому же после регистрации. Возможно, иностранке стоит сходить в МФЦ за разъяснениями, сейчас можно только предполагать что там может быть такое.