Что будет за переписку с несовершеннолетней

за смс переписку сексуального характера с несовершеннолетней какой срок может грозить если она сказала что ей 16 а оказалось 15. она первая начала переписку сексуального характера

, валентин, г. Санкт-Петербург
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Судебная практика неоднозначна, но большинство решений исходит из того, для привлечения к ответственности по данной статье необходимо наличие умысла, т.е. если Вам заведомо был известен возраст несовершеннолетней.