Организация спортивного мероприятия

Здравствуйте ! Я выступаю организатором спортивного мероприятия массового характера. Подскажите, какие шаги необходимо мне предпринять с точки зрения закона? Кого уведомить? С кем согласовать это мероприятие?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, где это будет проходить территориально — в каком населенном пункте?

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это будет проходить в Чукотском Автономном Округе, местность незаселена, характер соревнований — трейловый забег или бег по пересеченной местности (такой вид спорта официально в России не признан в легкой атлетике). Количество участников — примерно 15 человек, максимум — 30.

К территории какого муниципального района относится эта местность (это важно, так как правила устанавливаются документами муниципального уровня).

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Положение надо согласовать в местном спорткомитете.

В Положении предусмотреть наличие у участников медицинского справки о допуске на соревнования не менее указанной дистанции (срок действия справки 6 месяцев) и спортивной страховки на эти дни соревнования;

Обязательно надо иметь бригаду скорой помощи (или врача или фельдшера на время соревнований.

Уведомить местный ОВД и МСЧ о проведении данных соревнований с указанием места (координат) — не приедут, но уведомить надо.

В Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта:

1. В целях решения вопросов местного значения по обеспечению условий для развития на территориях муниципальных образований физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований к полномочиям органов местного самоуправления относятся:

3) организация проведения муниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан;
4) утверждение и реализация календарных планов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований, в том числе включающих в себя физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по реализации комплекса ГТО;

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Могу ли я иметь бригада скорой помощи «по звонку» в стандартном режиме? Местность соревнований непроходимая для кареты скорой помощи. И кто должен платить за бригаду скорой помощи?