Каковы условия оплаты налогов для ИП после закрытия?

Добрый день!

Интересует такой момент: если я открываю ИП и через месяц закрываю, то сколько налогов я должен буду заплатить? Я знаю о гос пошлинах на открытие и закрытие и о налогах, если ИП работает (33 тысячи, примерно, за год). Но нужно ли платить часть от этих 33 тысяч за этот месяц или оплачивать квартал в котором работало ИП?

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду страховые взносы? Они рассчитываются по календарным дням действия ИП. А сумма налога зависит от системы налогообложения и доходов.

Андрей
Клиент, г. Москва

Получается за месяц я должен буду оплатить какую-то сумму, верно? Где я смогу увидеть сколько я должен?

Верно. Можете ее сами рассчитать, но нужно знать точные даты открытия и закрытия ИП. Ведь расчет идет по календарным дням.