Почему приставы не принимают меры, если платежи за ЖКУ осуществляет только один собственник?

в двухкомнатной квартире два собственника.Один платит исправно за своё жильё а другой не платит вообще.Вопрос почему судебные приставы не принимают меры

, Лариса, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, Лариса!

Судебные приставы «принимают меры» только по предъявленным к исполнению вступившим в законную силу исполнительным документам. Очевидно со второго собственника в судебном порядке долг не взыскан. Если управляющая компания обратится в суд с иском, нужно быть готовым доказать, что Вы лично платили. И в суде придется разбираться почему с Вас не взыскивать, а со второго собственника взыскивать, насколько верно Вы платили «свою» часть, и т.д.