Как истребовать зарплату, если уволили из-за кражи?

я работал в чоп неофициально, на меня завели дело за кражу и уволили, теперь сказали что не выплатят з/п, могу ли я требовать её выплаты?

, Виктор, г. Красноярск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

. Добрый день. требовать -то вы можете. Вопрос в том, что если у вас не были оформлены правоотношения — то доказать факт задолженности перед вами вам будет весьма и весьма непросто. Если же есть доказательства задолженности — то смело обращайтесь в суд.

Виктор
Клиент, г. Красноярск
могут же персонал подтвердить и в ЧОП есть документация по графикам так же она есть и у меня
Виктор
Клиент, г. Красноярск
могут же персонал подтвердить и в ЧОП есть документация по графикам так же она есть и у меня
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор! Требовать выплаты за отработанный период, Вы, конечно, можете. Вот только вся проблема в неофициальном трудоустройстве. Очень тяжело Вам будет получить свои деньги. Для этого сначала через суд надо доказывать факт наличия трудовых отношений. А уже после того, как они будут установлены, можно будет получить свои деньги. Да и установить наличие трудовых отношений через суд будет непросто.

С уважением!

могут же персонал подтвердить и в ЧОП есть документация по графикам так же она есть и у меня

Если так, то можно попробовать обратиться в суд с требованием о признания факта наличия трудовых отношений. Но уверены ли Вы, что другие сотрудники пойдут в суд свидетельствовать против своего начальства? Это непростые дела, на самом деле.

Виктор
Клиент, г. Красноярск
а запрос камер с магазинов?