Страховой случай по кредиту в случае смерти заемщика

Мой муж брал кредит на 2 года. Так же был оформлен договор страхования жизни так же на 2 года. Кредит не до конца погашен. Срок действия договора кредита и страхования истек на 1 год. Муж умер от несчастного случая. Что нужно сделать, чтобы кредит выплатил сам банк, хотя я имею полное право подать заявление на выплату, но это не факт, что мне его закроют.

, Алсу, г. Казань
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, прежде всего обратитесь в страховую компанию о наступлении страхового случая, предоставив необходимы пакет документов, об этом Вам могут сообщить в самой страховой компани, после рассмотрения Вашего заявления последует ответ от страховой компании и в зависимости от ситуации Вам необходимо будет принять решение