Какие нужны документы для оспаривания решения суда по пени и штрафам по кредиту?

на данный момент имею три постановления суда по задолжностям, два от кредитных организаций, одно от поставщика товара, во всех трех постановлениях был обязуем выплатить долг плюс проценты, пени и штрафы, явно через чур завышенны, хочу узнать есть ли у меня возможность обратиться в суд и какие документы для этого нужно подать, для отмены пеней штрафов и процентов и оставить за мной обязонность выплаты чистого долга

, Елистратов Владимир Андреевич, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас выданы судебные приказы, то Вы вправе их отменить в течение 10 дней после получения. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

уже после отмены кредиторы могут подать в суд, где Вы и можете оспорить пени штрафы и т.д. Если это просто решения судов, то надо подавать апелляции и также оспаривать  пени штрафы и т.д.

Елистратов Владимир Андреевич
Клиент, г. Самара

Если прошло свыше 10 дней, что я могу сделать?

также пытаться отменить. Но на всякий случай с ходатайством о восстановлении срока на отмену