Предусмотрен ли дополнительный отпуск при увольнении по окончанию контракта?

В 2018 году у меня закончился контракт. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракт. Выслуга лет составляет в календарном исчисление 21 год, в льготном - 32 года.

Последний контракт заключен в 2013 году. майор.

Положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Данный отпуск может быть предоставлен при наличии двух составляющих: это выслуга лет военной службы в календарном исчислении 20 лет и более; наличие у вас возраста 47 лет и более.

20  календарных лет выслуги у вас есть, то есть первому критерию Вы соответствуете. Что касается второго критерия- Вы не указали каков Ваш возраст… Если Вам 47 лет и более, тогда Вы имеете право на предоставление Вам этого отпуска. Если нет- то соответственно и нет.