Как в данной ситуации можно разрешить данную проблему?

Здравствуйте! Я - ИП, есть автомобильная мойка, земля -в аренде у города, хочу продать это имущество другому ИП/ООО. Также, есть два договора подряда- по которым были заказаны строительные материалы и работы. Как все это продать? какой договор (если нужен договор) необходимо заключать со второй стороной? Что делать с землей? нужно ли обращаться к Администрации (с кем договор аренды заключен)? Благодарю.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна

Что касается земли. В зависимости от того, какие условия прописаны в вашем договоре аренды, вы можете или уступить права по договору, или сдать землю в субаренду новому владельцу вашего бизнеса.

Что касается договоров на поставку строительных материалов и работ.

Поскольку это договоры с коммерческими организациями, вам, видимо, проще всего договориться об уступке прав по этим договорам новому владельцу.

Таким образом, все, что вы хотите передать как составные части своего бизнеса, окажется в управлении нового владельца.