Составление искового заявления по алиментам на себя и на ребенка

Добрый день, никак не могу найти как составляется заявление на себя. Не уверена, но наверное мне нужно в твердой денежной сумме. У мужа есть 2 работы, с одной из них он все говорит, что уволится...и куча куча халтур, которые равняются зарплате или превышают ее. Поэтому на ребенка тоже не знаю как подавать в твердой денежной сумме или 1/4 зарплаты. И как, опять же, пишется правильно в твёрдой денежной сумме?!

Но самое сложное-это на себя грамматно написать, потому что, как мне объяснили надо указать все получения и не получения моих доходов тоже, мне говорили, что надо как-то расписать среднемесячные доходы. Но как? И как мне написать, что у меня на иждивении еще несовершеннолетний ребенок от первого брака, на которую мне не платят алименты. Если надо подробнее напишу. Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Елена, возникает несколько вопросов. Брак расторгнут? Интересуют только алименты? А по алиментам на н/л ребенка от первого брака есть решение?

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для этого Вам необходимо написать исковое заявление и подать его мировому судье, можете подавать иск как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика.

В исковом заявлении необходимо подтвердить почему Вы взыскиваете алименты именно в данном размере, а также подтвердить, что у ответчика имеется непостоянный, меняющийся доход и взыскание в долевом отношении нарушит права ребенка.

Могу оказать помощь в написании искового заявления.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!