Положена ли доплата к пенсии в данной ситуации?

Здравствуйте! Являюсь инвалидом 2 гр., есть ребёнок-студент(16 лет) на очном обучении. Положена ли мне доплата к пенсии? Ходил в ПФР, сказали приходить, когда ребёнку исполнится 18 лет. Вот мои сведения о пенсионном обеспечении: Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат: Страховая пенсия по инвалидности в соответствии с ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 15.06.2010 на срок по 30.06.2020. Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 7792 руб. 06 коп., в том числе: - размер страховой пенсии 1148 руб. 19 коп. - размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 6643 руб. 87 коп.

, Дмитрий, г. Рязань
Екатерина Коханская
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Вы подучаете страховую пенсию по инвалидности, т.е. с учетом стажа, заработка и в том числе Вам идет надбавка на иждивенца — которая выражается в повышенном размере фиксированной выплаты. Надбавка на иждивенца действительно выплачивается до исполнения 18 лет ребенку, без дополнительного подтверждения. В период с 18 до 23 лет при условии очного обучения, после исполнения 18 лет нужно обратиться в ПФР на перерасчет с документами об учебе ребенка.