Могу ли я рассчитывать на пользование тарифом с понижающим коэффициентом?

Кокой тариф должен применяться в таком случае? При строительстве частного дома, газа не было. У нас был проект на электроотопление и электроплиту. Затем в 2008 году, мы проводим газовое отопление, но электрическую плиту оставляем на приготовление пищи. Могу ли я рассчитаывать пользоваться тарифом с понижающим коэффициентом, Энергосбыт отказывает в применения данного тарифа.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Кокой тариф должен применяться в таком случае? При строительстве частного дома, газа не было. У нас был проект на электроотопление и электроплиту. Затем в 2008 году, мы проводим газовое отопление, но электрическую плиту оставляем на приготовление пищи. Могу ли я рассчитаывать пользоваться тарифом с понижающим коэффициентом, Энергосбыт отказывает в применения данного тарифа.

Татьяна

Татьяна, добрый день! Применение понижающего коэффициента к тарифам на электрическую энергию возможно в случае поставки ее

 населению, проживающему в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками,

Если данное условие соблюдено, отказ ГП в применении тарифов для данной категории потребителей незаконен

Татьяна
Клиент, г. Москва

Энергосбыт обосновывает свой ответ, тем что в доме есть газ, ставьте газовую плиту или пользуйтесь электрической плитой, но тариф будет обычный. Пониженный тариф применяется при отсутствии газа или при отсутствии технической возможность поставить газовую плиту.

Энергосбыт обосновывает свой ответ, тем что в доме есть газ, ставьте газовую плиту или пользуйтесь электрической плитой, но тариф будет обычный.

Татьяна

Это домыслы сбыта, право на пониженный возникает когда в установленном порядке дом оборудован электроплитой внезависимости т наличия газа, если по документам проект у Вас не менялся в части наличия электроплиты должен быть пониженный тариф,