Как можно получить характеристику на человека, находящегося под следствием?

Здравствуйте! Я проживаю вместе с бывшим мужем в одной квартире. Когда он уехал в отпуск, в другой город, там произошла драка, в которой умер человек. Сейчас он под следствием. Меня не опрашивали. Скажите, Нужно ли мне поехать к следователю в другой город, чтобы побеседовать со следователи, и дать характеристику на бывшего мужа?

, Надежда, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вас не вызывает следователь на допрос, то ехать к нему смысла особого нет. Вашему мужу должен быть назначен адвокат, поэтому лучше такие вопросы решать с адвокатом, он и подскажет какие документы надо представить следствию и суду.

Можете еще на свидание к мужу съездить, разрешение у следователя спрашивайте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.