Как в данной ситуации можно получить переработку?

здравствуйте, подскажите возможно обратиться с жалобой в прокуратуру без посещения, так как не предоставляют при увольнении в запас с контрактной службы на корабле, и нету возможности вовремя туда сходить из за службы. и как мне в такой ситуации получить переработку?!

, Владимир, г. Мурманск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, доброго времени суток! Конечно, обратиться с жалобой в государственные органы вы можете не только при личном посещении, но и дистанционно. Так, например, вы вправе отправить вашу жалобу по почте (рекомендую сделать это заказным письмом, чтобы была возможность отследить почтовое отправление). Кроме того, вы можете направить ваше обращение посредством направления на электронную почту (попробуйте найти адрес в интернете).

Владимир
Клиент, г. Мурманск
спасибо, буду пробовать
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
как мне в такой ситуации получить переработку?!

Владимир

Здравствуйте, Владимир!

1) Для начала обратитесь с рапортом к командиру корабля. Тем более. что при увольнении с Вами должен быть оформлен лист беседы, в котором в разделе «Просьбы военнослужащего» Вы и должны были также указать, чтобы Вам предоставили доп. дни отдыха или присоединили их к основному отпуску за 2018 год. Ваша «переработка» должна фиксироваться в журнале учета служебного времени…

2) Если меры не будут приняты командованием, тогда можете обращаться либо в прокуратуру, либо в суд.

Но рапорт командиру срочно напишите, если не зарегистрируют и не ответят, то повторно посылайте почтой (найдите любой предлог сойти с корабля).

Потребуется помощь, обращайтесь, я недалеко, в г. Полярный.

Владимир
Клиент, г. Мурманск
а если командир подразделения не подписывает, прежде чем отдать командиру части, руководствуясь тем что командир за это в тык даст, и меня в отпуске постоянно будут дёргать, как быть в такой ситуации?

Отправляйте почтой на имя командиру корабля. Корабельный почтальон принесет с почты.

За что втык давать? За то что на корабле моряки безвылазно сидят по приказанию того же командира? И еще дежурство и вахту несут! И в море ходят!