Правомерно ли запрещают подать во второй раз на алименты?

Моя сестра написала заявление на алименты около года назад.ей выдали какой то лист,не обьяснив зачем.сестра не зная ничего,отдала этот лист ответчику.алиментов так и не получает.обратилась с повторной подачей на алименты,ей отказали.сказали,что не может подать во второй раз.действительно ли это так?

, Светлана, г. Кимовск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

сестра написала заявление на алименты около года назад.ей выдали какой то лист, не обьяснив зачем.сестра не зная ничего, отдала этот лист ответчику.алиментов так и не получает.

Светлана

Исполнительный лист дается не ответчику в руки а судебному приставу. Если ответчик его обратно не отдает, обратитесь в суд за получением дубликата исполнительного листа в связи с его утерей. Если нужна помощь составить документы в суд можете обратиться ко мне в чат, я занимаюсь семейными спорами.

С уважением, Виктория Суворова.