Алименты на ребенка от второго брака при совместном проживании

Здравствуйте. Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Во втором браке появился ребёнок. Могу ли я подать на алименты на второго ребёнка от второго брака если мы проживаем вместе. И прописаны в одном месте. Или лучше подать заявление на уменьшение алиментов. Муж военнослужащий.Спасибо.

Уточнение от клиента

Я нахожусь в отпуске по уходу за беренком. Ребёнку 8 месяцев.

, Ольга, г. Калининград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

Могу ли я подать на алименты на второго ребёнка от второго брака если мы проживаем вместе. Или лучше подать заявление на уменьшение алиментов. Муж военнослужащий.Спасибо.

Ольга

Вы можете либо сначала подать на алименты и затем Ваш муж на их уменьшении или сразу подать иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. То что Вы прописаны вместе на ело не влияет. Если потребуется помощь составить документы в суд можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

Ольга
Клиент, г. Калининград
Большое спасибо. Да мне нужна помощь в составлении документов в суд. Как я понимаю нужно составить иск о взыскании алиментов. И какие ещё нужно предоставить документы? Подавать иск нужно в мировой суд по месту регистрации?