Как мне законно разрешить вопросы ипотеки?

Мой отец умер,не доплатив ипотеку,я единственный наследник,я несовершеннолетний,кто в этом случае будет выплачивать ипотеку?или её просто заморозят до совершеннолетия?

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у, я единственный наследник, я несовершеннолетний, кто в этом случае будет выплачивать ипотеку? или её просто заморозят до совершеннолетия?

Павел

Добрый день!

Вам нужно узнать была ли застрахована жизнь заёмщика, как правило банки при оформлении ипотеки оформляют также страхование жизни заёмщика. Если было страхование жизни и наступил страховой случай, то остаток долга по ипотеки должна погасить страховая компания.