Как сделать межевание участка, если рядом проходит ветка ЖД?

межевание не делают, т.к. рядом проходит ветка жд и по решению их межевания наш дом и участок находятся на территории жд. дом и земля в собственности. что делать?

, Инна, г. Сатка
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из описания возникшей ситуации, насколько я понял, ваш земельный участок является ранее учтенным, границы которого не установлены в соответствии с действующим законодательством. Орган железной дороги определил полосу отвода (или охранную зону), провёл кадастровые работы (межевание) без согласования с вами границ образованного земельного участка, поэтому возник земельный спор, который разрешается только в судебном порядке. Удачи!