Вопрс я задала помогите как и к кому обратиться

Статья 134ч.5,135ч.4 осуждфен на11 лет 6 месяц.сидит уже 4года что нужно зделать что бы помочь сыну в его освобождения или убрать одну из статьи что бы подать на пересмотр дела, помогите.

, Сергей, г. Великий Новгород
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

Если апелляция результатов не дала, то есть еще вариант кассационного обжалования:

Статья 401.2 УПК РФ. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Но удаленно, конечно, Вам никто не сделает кассационную жалобу. Для этого нужно знакомиться с приговором и материалами дела. Поэтому нужно обратиться к адвокату на месте.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поскольку указанные преступления особо тяжкие и направлены против половой неприкосновенности несовершеннолетних  условно досрочное освобождение согласно ст.79 УК РФ возможно по истечении 3/4 назначенного наказания. Поэтому советую обжаловать приговор в кассационном порядке. Для этого можете избранному адвокату сайта запросить услугу по подготовке жалобы в чате. Для этого понадобится: копии приговора и всех состоявшихся судебных постановлений, а если возможно и протокол судебного заседания, обвинительного заключения.