Как ввезти в РФ терминал для электронной оплаты с целью последующей реализации?

Здравствуйте! Каков порядок импорта в Российскую Федерацию белорусских терминалов для электронной оплаты с целью последующей их реализации? Какие для этого необходимы документы? Благодарю за ответ! Светлана.

, Светлана, г. Москва
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Этот список может изменяться в зависимости от вида и характеристик товара. Чтобы не ошибиться при сборе документов, лучше обратиться в организацию, которая специализируется на таможенном оформлении.

Следует подготовить бумаги:

Копия контракта с белорусской стороной сделки

Копия паспорта сделки и выписка из банка, что подтверждает оплату НДС

Заявление о ввозе товара

Сертификат товара и документы, подтверждающие его стоимость

Счет-фактура

Сопровождающие документы

Заблаговременно собранный пакет позволит сэкономить время и оформить документацию правильно. Таким образом, сделка будет совершена быстрее и более вероятен ее успешный исход.

В налоговую службу передается три экземпляра пакета всех документов и  налоговая декларация для подтверждения оплаты пошлины и сборов.

Рассмотрение инспекторами может занять до 10 рабочих дней. Затем ставят отметку об уплате НДС на импорт и возвращают представителям сделки.

Оплата НДС должна происходить по месту регистрации ИП или по юридическому адресу покупателя не позднее 20 числа следующего месяца с момента получения товара покупателем. В противном случае происходит начисление пени.