Как разрешить вопрос в отношении раздела наследства?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня умер муж, осталась квартира. 1\2 доли его и 1\2 его бабушки. Бабушка написала дарственную своей доли га меня, ей 88 лет и я за ней ухаживают, мы с мужем в браке с 2011 года. У него дочь от первого брака не совершено летняя 11 лет. Она обязательный наследник это понятно, его мама так же вступила в наследство и отказалась в мою пользу. Т.е. дочери пологается 1\6 квартиры это 11 метров, ни одна все комнаты в квартире больше. Вопрос может ли опекун сдать свои метры в найм без моего согласия? И можно ли разделить как то счёт за комунальнве услуги? И как можно подать на ДНК экспертизу, они в браке были 6 месяцев, а потом его посадили в места л\с, первая жена с ним сразу развелась.

Уточнение от клиента

А как она может сдать, самая маленькая комната 12 метров у неё 11 м?

, Наталья, г. Кострома
Александр Антропов
Юрист, г. Ижевск

может сдать без вашего согласия вполне и это законно на свои квадратные метры, днк экспертиза проводится добровольно либо по решению суда необходимо  с этим обратиться в суд и так же по суду можно разделить коммунальные платежи.

В каком регионе вы проживаете в каждом регионе положено на одного человека разные квадратные метры

Наталья
Клиент, г. Кострома
Костромская область г. Кострома