Что мне делать, если бывший муж не выплачивает алименты в данной ситуации?

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты с мая 2018 года. 9.08.18 отправила приставам Ходатайство О принятии мер принудительного характера по исполнительному производству. 19.08.18 письмо было получено (увидела по номеру отслеживания на сайте почты России), но до сих пор ни ответа ни извещения о получении письма (отправляла заказное с уведомлением) мне не пришло. Что делать?

, Ирина, г. Уфа
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

но до сих пор ни ответа ни извещения о получении письма (отправляла заказное с уведомлением) мне не пришло. Что делать?

На вопрос «что делать» можно ответить только общими фразами, поскольку с материалами производства мы не знакомы и причины неуплаты нам неизвестны.

В общем и целом нужно плотно заняться этим вопросам, явиться на прием к приставу, изучить материалы, обнаружить, чего не сделано из того, что должно быть сделано и действовать исходя из полученной информации

Ирина
Клиент, г. Уфа

​Спасибо за ответ! Он уволился в мае, от его родственников узнала, что он уже устроен на другой работе официально. Но деньги так и не приходят.Муж в другом городе и пока нет возможности поехать к приставам, которые занимаются этим делом. Можно ли пожаловаться на бездействие приставов?​

Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Ирина, начните с малого — на сайте ФССП есть сервис по поиску ИП, в т.ч. по ФИО должника, зайдите на сайт и внесите данные бывшего мужа, есть вероятность, что ИП возбудили, но извещение не дошло до вас.