Пьяный гражданин Республики Таджикистан

Здравствуйте, расскажу в кратце суть, что бы был понятен вопрос. Сегодня ночью мой родной брат возвращаясь поздно ночью с работы на личном автотранспорте попал в ДТП, где виновником был второй участник( далее виновник), который выскочил на встречную полосу по которой двигался мой брат. Виновник гражданин Республики Таджикистан прибыл в Россию 10 дней назад, приобрел Жигули пятой модели без документов и управлял в эту ночь в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП обе машины восстановлению не подлежат, слава богу брата спасли подушки безопасности. Сотрудники ГИБДД сказали, что виновника даже не могут привлечь за управление в состоянии алкогольного опьянения, потому что наше законодательство не предусматривает это. Правда ли это?

, Арнольд, г. Москва
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Арнольд, нет, это абсолютная чушь т.к. у нас национальный режим законодательства. Требуйте возбуждения административки и если нет-сразу жалобу прокурору и начальнику ГИБДД. Можете так же в суд.