Как подтвердить факт отработанного времени у работодателя?

Здравствуйте. При устройстве на новую работу индивидуальный предприниматель поставил условие отработать испытательный срок - 1 месяц ( неофициально) В ходе работы узнаю что ип -не надёжный человек. В качестве предотвращения конфликта

и не оплаты ( неофициальных) часов хотела бы подтвердить отработанные часы на данной работе.как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Первое и самое основное что надо сделать для того, чтобы минимизировать риски — это заключить трудовой договор с работодателем и получить подписанный экземпляр работодателем на руки. В трудовом договоре должны бить указаны условия приёма на работу, в частности раздел «Испытание», где будут указаны все условия и сроки (в том числе испытательный срок), Там же в договоре необходимо прописать часы работы, время перерывов на обед. Если работодатель решит, что вы не прошли испытание, попросите дополнительно на вашем договоре указать количество фактически отработанных дней.