Может ли ребенок вступить в наследство после смерти своего отца?

Здравствуйте,я хотела бы узнать,у моего гражданского мужа квартира оформлена на умершую мать,муж тоже умер а брат мужа сидит,у нас ребёнок, может ли ребёнок вступить в наследство?

, Оксана, г. Саратов
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Оксана, добрый вечер.

Да, если отцовство было установлено, то Ваш ребенок может вступить в наследство.