Как защитить свои права, если склоняют к увольнению из-за личной неприязни?

Я отработала 2 года в магазине обуви, стала старшим продавцом, лучшая в магазине, перевыполняю планы... Пришел новый зам. директора.. Директора нет.. Я ей показалась конкурентной, так как коллектив меня слушает, а не её... Она стала копать под меня... Территориальный руководитель её друг... Теперь говорит пиши заявление... У меня 4 детей несовершеннолетних... Как мне поступить

, Джамиля, г. Сургут
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Джамиля!

Объясните, зам. директора, что её действия незаконны. Пригрозите инспекцией труда, так как писать или нет заявление об увольнении по собственному желанию — это только ваше волеизъявление и заставлять его писать — незаконно. В любом случае, старайтесь лишний раз не допускать нарушений и не в коем случае не пишите заявление об увольнении.

С уважением, Злата.