Каковы последствия вступления в брак с осужденным?

Здравствуйте, если вступить в брак с осуждённым будет ли это влиять на моё трудоустройства в сфере банки и инвестиции. Если осуждённый о бывает срок по 228 статье

, Карина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если вступить в брак с осуждённым будет ли это влиять на моё трудоустройства в сфере банки и инвестиции. Если осуждённый о бывает срок по 228 статье

Карина

Карина,

не будет влиять, по крайней мере формально. Справки о наличии /отсутствии судимости требуются только с претендентов на должность, а не с их родственников. Более того, получить такую справку можно только на себя самого, а никак не на родственников.

Другой вопрос, чтоо в некоторых местах ушлые службы безопасности, пользуясь коррумпированными связями в органах МВД, незаконно добывают сведения о судимостях близких родственников кандидатов на должность. Но это не всегда и не везде, ибо незаконно.

Карина
Клиент, г. Москва
А если на момент следствия мы с осуждённым не жили вместе мне все равно могут дать справку о том что мы состояли в гражданском браке для длительного свидания

Да, за этим нужно обращаться к участковому уполномоченному полиции.