Как получить справку у нарколога

Проходил мед. комиссию по замене прав, нарколог вела себя грубо, разговаривала на ты, и я сделал ей замечание. С этого момента и началось, она сказала что надо дополнительно сдать анализы мочи и крови. Я это сделал. В моче и крови алкоголя не обнаружили но нашли небольшое отклонение ГГТ, после чего сказали , что необходимо завести карточку и пройти дополнительное обследование в их больнице, стали подсовывать разные бумаги на подпись но я отказался, так как это постановка на учет. Крепкие спиртные напитки я вообще не употребляю, иногда могу позволить себе пиво, поэтому с анализами был уверен. Подскажите как бороться с этим беспределом.

, Игорь, с/п. Михайловское
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Начать с подачи жалобы на главного врача медицинской организации, требовать провести служебную проверку в отношении нарколога.

В заявлении изложить суть возникшей ситуации, указать на допущенные со стороны нарколога нарушения при обращении с посетителями, требовать провести проверку в рамках трудового законодательства и привлечь  к дисциплинарной ответственности.

Игорь
Клиент, с/п. Михайловское

Как оказалось она и есть главный врач

Если положительных результатов такое обращение к главному врачу не даст, в таком случае Вы вправе подать заявление о проведении проверки в отношении всей медицинской организации либо в прокуратуру, либо в региональный орган Росздравнадзора.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Необходимо проведение служебной проверки в учреждении. Она может быть инициирована путем подачи Вами жалобы на действия нарколога.