Каковы последствия, если я не выпишусь из квартиры?

Я прописан в квартире, которая принадлежит бывшей тёще. 3 года назад мы с женой развелись. Сейчас эту квартиру они собираются продать. От меня требуют, чтобы я выписался. Но мне негде прописаться. У мамы есть старенький домик в деревне, но он уже не жилой. В нем уже никто не живёт несколько лет. Он принадлежал отцу, который умер. Что будет, если я не буду вписываться. Как быть в данной ситуации?

, Николай, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Николай, здравствуйте!

Вы прописались в квартиру уже после того, как теща стала собственником?

Если да, то в Вашем случае они могут обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении Вашего права пользования и снятии с регистрационного учета. Максимум, что Вы можете сделать — просить суд об отсрочке исполнения решения суда. В некоторых случаях отсрочку предоставляют на полгода-год и по Вашему ходатайство в последствии её могут продлить на такой же срок.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению тёща вас вправе выписаать из квартиры в судебном порядке.