В какие сроки должен быть открыт счет для оформления гражданства?

Скажите,пожалуйста, есть ли такой указ,что счёт в банке должен быть с 1 января по 31 декабря предшествующего года до подачи документов на гражданство? У меня счет с июня по июнь. Считается ли это годом для данных документов?

Уточнение от клиента

Если можно, напишите и номер указа. Если есть такой. Спасибо.
Ответ желательно письменно.

, Оксана, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Оксана! Такого указа нет.

Есть Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (п. 10) в котором сказано, что

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Как видите нет указания на конкретный период за который необходимо предоставлять сведения о доходе.