Пришло определение об отказе в восстановлении сроков по отмене СП

Подскажите пожалуйста, пришло определение об отказе в восстановлении сроков по отмене СП (подавал ходатайство и заявление).

Как теперь поступить? Слышал о частной жалобе. В уважительных причинах могу предоставить договор аренду квартиры, по адресу отличному от адреса регистрации и отправки СП или сделать справку с работы о командировке

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Евгений!

Вам нужно было написать заявление на отмену судебного приказа и восстанвлении срока на его отмену

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

В настоящее время, на определение Вы можете подать частную жалобу, указав уважительность причин и попросить восстановить срок на отмену судебного приказа. Если суд посчитает причину уважительной, я думаю Вам восстановят срок.

Успехов, Вам!

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Все имеено так, подавал ходатайство о восстановлении сроков и заявление на отмену. Два приказа так отменил. С этим не получилось. Нужна помощь в составлении жалобы. Есть ли сроки для ее подачи Что делать если они пропущены?

Обычно выносят определение, срок на отмену в течении 15 дней, если срок пропущен, также нужно прикладывать доказательства уважительности.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгений! Не нужно подавать жалобу. В данном случае, для отмены приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который его вынес, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить судебный приказ, их масса, также указать на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ 100% будет отменен.