Что означает статус "Отказано по другим основаниям", если было назначено апелляционное заседание?

В суде первой инстанции удовлетворили ходатайство осужденного по УДО при поддержке прокурора и ИК. Однако один из потерпевших (через представителя-адвоката)обжаловал судебное решение. Надо сказать, что представитель потерпевшей, весьма пожилой человек 82 лет, пишет бесконечные жалобы во все инстанции, в том числе и в Верховный суд написал уже 7 жалоб на приговор 2016 года. В жалобах ему отказано, он и на отказы жалуется..На 3 октября было назначено апелляционное заседание, однако на сайте суда появилась информация : "Отказано по другим основаниям.". Помогите, пожалуйста, разобраться что это может означать и чего нам ждать. Прокурором направлено возражение на жалобу потерпевшего по УДО, адвокатом осужденного тоже.

, Ольга, г. Псков
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день!

Мало вводной информации. Однако исходя из практики, могу предположить, что если прокурор и представитель ИК поддержали данное ходатайство, то скорее всего суды последующих инстанций ломать выводы первой не будут и все останется в силе.