Какое наказание грозит после освобождения по УДО, если сел за руль в пьяном виде и без прав?

Здравствуйте. Освобожден по УДО, сел за руль в пьяном виде без прав (лишен ранее). Какое наказание предусмотрено?

, Дарья, г. Прокопьевск
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Дарья, добрый вечер!

Ответственность предусмотрена пунктом А части 7 ст.79 УК РФ:

«Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания»;

Частью 2 Статьи 12.6 КоАП РФ:

"Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов".