Можно ли тонировать переднее боковое стекло автомобиля наполовину?

Можно ли тонировать переднее боковое стекло на половину (та часть которая ближе к боковому зеркалом будет прозрачной) ?

Уточнение от клиента

ГОСТ Р 51266-99 пункт 4.1. насколько понимаю разрешает тонировать часть передних боковых стекол?

, Валерий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Валерий

В законе этот момент не прописан, поэтому тонировать нельзя

Статья 12.5 КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, —

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Валерий
Клиент, г. Москва

исходя из госта номер ГОСТ Р 51266-99 пункт 4.1 вроде можно сделать вывод о том что половину стекла тонировать можно, разве нет?

Перешел на ссылку на данный гост и увидел что он не действующий, поэтому дальше даже читать не стал

С Уважением