На парковке я собирал тележки, отвозил их другим и получал 10 рублей, законно ли это?

Проблема такая:Вчера 22.09.18 я пошел в Тц "Мега" город Самара.На парковке я собирал тележки и отвозил их к другим, чтобы получить 10 рублей.Я отвёз 5 тележек ко мне подошёл дворник и спросил:

-А что ты тут делаешь?

Я ответил

-Деньги зарабатываю.

-А кто тебе разрешил?

-Никто я сам таскаю их.

-Я тебя снимать буду на камеру

На его слова я не прореагировал.

Через 30 мин подошёл охранник и сказал:

-Парень, ты потерялся что ли ?

-Да, нет я тележки таскаю.

-Тебе кто-то разрешил?

-Нет я сам.

-Иди домой парень.

Вопрос в том можно ли таскать эти тележки собирая 10 рублей законно?

, Никита, г. Самара
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Можно ли получать 10 рублей с тележки? Проблема такая: Вчера 22.09.18 я пошел в Тц «Мега» город Самара.На парковке я собирал тележки и отвозил их к другим, чтобы получить 10 рублей.Вопрос в том можно ли таскать эти тележки собирая 10 рублей законно?

Если ТЦ вам заплатил по 10 рублей за такую услугу я думаю, что здесь нет ничего криминального. Единственное вам нужно озвучивать фамилию и должность лица, которое вам плати по 10р и запишите его телефон, чтобы всякие дворники и охранники не придирались.